Детская кровать-манеж

Появление малыша в семье – это всегда радость, которая сопровождается покупкой различных вещей для новорожденного, в том числе и мебели. Вполне очевидно, что кроватка – это один из первых предметов, который приобретают сразу после рождения малыша. Основные требования родителей к месту сна нового члена семьи всегда одинаковы:

— высокие бортики;

— деревянные стенки;

— регулирующееся дно.

Однако, уже давно существует альтернативный вариант – многофункциональная детская кровать-манеж. Стоит отметить, что на отечественном рынке данный продукт появился относительно недавно, поэтому многие родители не знают, что это вообще такое и как используется.

Основные отличия детской кровати-манежи от стандартной мебели

Всем прекрасно известна функция, которую выполняет обычная деревянная кроватка – обеспечивает здоровый сон малыша. А вот манежи более универсальны в применении. В отличие от обычных вариантов, они могут служить не только центром сна, но и местом для игр. Поэтому ребенку всегда будет интересно находиться в манеже.

Это удобная мебель, так как конструкция манежа намного легче, его можно легко разместить на даче или во дворе частного дома. При этом, малыш будет всегда в безопасности благодаря этой кровати.

Удобство данной мебели стоит в малом весе и компактных размерах, которые обеспечивают лёгкую транспортировку кроватки в любой легковой машине. С таким «ложе» для малютки родители всегда будут уверены, что их ребенок не упадёт и не поранится обо что-то на дачном участке или во дворе.

Помимо лёгкого веса и компактности, такие кроватки – это еще и удобный трансформер, благодаря которому обычная кровать в считанные секунды становится игровым манежем. Как только малышу захочется спать, лёгким движением руки манеж превращается в кровать.

Изготавливается такая мебель из таких материалов, как сетка и натуральная ткань. Кроватки очень легко разбираются и быстро стираются.

Одно из главных преимуществ этой мебели перед другими – это её мобильность.